Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды22 мая 2017 9:59

Брайан Мэй рассказал, как Фредди Меркьюри из-за СПИДа отрезали стопу

Гитарист Queen признался, что его друг и коллега сильно мучился перед смертью
Брайан Мэй поделился страшными подробностями последних месяцев жизни солитста группы Фредди Мервьюри

Брайан Мэй поделился страшными подробностями последних месяцев жизни солитста группы Фредди Мервьюри

Фото: EAST NEWS

69-летний бывший участник Queen Брайан Мэй поделился страшными подробностями последних месяцев жизни солиста группы Фредди Меркьюри. По его словам, это было ужасное время, когда на Фредди нельзя было смотреть без слез. Как-то Брайан пришел к Фрэдди домой, и тот показал ему, что только что лишился стопы. Мэй очень расстроился тогда, и Меркьюри, видя это, прокомментировал:

- Мне очень жаль, что ты так расстроен. Не надо было показывать тебе...

На что Мэй ответил:

- Да я расстроен, но расстроен я, понимая, какую боль ты испытываешь.

Также гитарист добавил, что Фредди не дожил совсем немного до того времени, как появились препараты - комбинированная терапия - позволяющие жить долгое время.

Вместо этого кумир миллионов воспользовался услугами так называемой паллиативной медицины. Ее суть заключается в том, чтобы поддерживать жизнь безнадежно больного человека на должном уровне. Его постоянно опекают сиделки с медобразованием и делают микрооперации, если появляются абсцессы. Так как боль и так невыносима, все хирургические манипуляции проводят с помощью сильных наркотических обезболивающих средств.

23 ноября 1991 года певец и композитор, основатель и бессменный участник Queen сделал для поклонников заявление, что болен ВИЧ.

«Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всем мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью»

На следующий день, 24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне.