Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 9:20

Жители Минеральных Вод из-за дождя оказались отрезанными от города

Вода на дорогах в отдельных местах доходит до капота автомобиля [видео]
Ливневые коллекторы не справляются с большим объемом воды, и вода поднимается порой до середины капота. Фото: стоп-кадр видео.

Ливневые коллекторы не справляются с большим объемом воды, и вода поднимается порой до середины капота. Фото: стоп-кадр видео.

После продолжительного дождя в ночь на 23 мая жители поселка Ленинского в Минеральных Водах не смогли выехать из города. Как рассказала жительница Минвод Ирина Адамова, утром многим пришлось отказаться от поездки на работу и по делам, так как дорога больше напоминала бурную реку и автомобили в енкоторых местах буквально тонули.

- Лично я увязла по самый капот, теперь боюсь за свою машину, - рассказала она. - Дорога здесь всегда опасна, на ней полно ям и рытвин, а ведь это единственный выезд из поселка в город. Любой дождь отрезает нас от города — ни к нам заехать, ни нам самим выбраться.

В администрации Минераловодского городского округа о проблеме знают. Горожане вот уже года два отбращаются к чиновникам с просьбами наладить транспортную артерию - живет там около трех тысяч человек.

- В продолжительный проливной дождь, вот как сейчас, действительно, добраться можно только на тракторе или ГАЗели, - рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» глава Ленинского территориального поселения Андрей Кристинин. - Ливневые коллекторы не справляются с большим объемом воды, и вода поднимается выше 20 и 30 сантиметров. Тогда, конечно, поездки на легковом автотранспорте лучше отложить. Но часа через два после окончания дождя уровень воды опускается и можно ездить.

Правда, о покрытых водой ямах и колдобинах глава поселения также хорошо осведомлен. Как оказалось, есть еще одна дорога, которая выходит из поселка к городу. Однако ее затопило в прошлом году.

- О ней я докладывал не раз, и вот сейчас есть надежда, что ее сделают, - пообещал он. - Деньги выделены, до осенних паводков, думаю, успеют сделать. На ней стоит три мощных коллектора, которые в случае обильных осадков выдержат большой поток воды.