Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2017 11:30

Организатор нападения на бойцов Росгвардии в Чечне скрылся в Египте

Имя беглого террориста выдал силовикам его задержанный пособник
Организатор нападения на бойцов Росгвардии в Чечне скрылся в Египте

Организатор нападения на бойцов Росгвардии в Чечне скрылся в Египте

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Чеченские правоохранители установили имя предполагаемого организатора нападения на воинскую часть Росгвардии в Наурском районе республики.

Напомним, атака боевиков произошла в конце марта. Несколько вооруженных бандитов под покровом ночи попытались ворваться на территорию воинской части, похитить там оружие и расправиться с семьями личного состава, но все были убиты росгвардейцами. В бою с террористами геройски пали шесть бойцов ведомства.

- Организатором нападения был житель Чечни Али Бакаев, - сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в силовых структурах региона. - Предположительно, сейчас он скрывается от правосудия в Египте. Причем из России главарь боевиков уехал еще за пару дней до террористической атаки. Он сейчас объявлен в федеральный и международный розыск.

По словам силовиков, имя организатора террористической атаки назвал арестованный участник нападения на воинскую часть Росгвардии Ибрагим Джамалов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Росгвардии опровергли слухи об убийстве преследователями геев бойца ведомства в Чечне. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в республике якобы до смерти был замучен парень-гомосексуалист, служивший в данном спецподразделении.