Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Спорт27 мая 2017 17:17

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» победили в финале Кубка России

Теперь тренеру Франку Куну придется держать слово - прощаться с бородой
Донские красавицы вновь впервые. Фото: ГК "Ростов-Дон"

Донские красавицы вновь впервые. Фото: ГК "Ростов-Дон"

В субботу, 27 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» принимал в родных стенах главного соперника - краснодарскую «Кубань». В решающем матче Вконтакте Финала Четырех Кубка России счет открыли гости, но донские красавицы не намерены были уступать.

К середине тайма счет был 8:6 в пользу кубанских гандболисток, но на 18-й минуте «Ростов-Дон» смог сравнять результат, а в следующей атаке выйти вперед. Во втором тайме ростовчанки продолжили гнуть свою линию.

- «Ростов-Дон» владел преимуществом до самого конца встречи и довел матч до уверенной победы – 28:20, - сообщила пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Кубок завоевали донские красавицы. Фото: ГК "Ростов-Дон"

Кубок завоевали донские красавицы. Фото: ГК "Ростов-Дон"

Донские гандболистки выиграли Кубок страны в девятый раз, а в нынешнем феноменальном сезоне они завоевали сразу четыре трофея: Суперкубок России, Кубок ЕГФ, Чемпионат России и Кубок России.

Между прочим шикарную бороду тренер отращивал два года. Фото: ГК "Ростов-Дон"

Между прочим шикарную бороду тренер отращивал два года. Фото: ГК "Ростов-Дон"

Но это еще не все. Перед финалом тренер по физподготовке ГК «Ростов-Дон» Франк Кун пообещал побриться в случае победы в Кубке России.

- Я готов отдать самое дорогое за победу в Кубке - свою бороду, которую я бережно растил в течение целых двух с половиной лет, - опрометчиво заявил он. - Поверьте, для меня это будет весомой потерей!

Настало время держать слово. Церемонию прощание с бородой проведут публично во Дворце спорта в воскресенье, 28 мая. Начало в 12:00. Обещают пропускать всех желающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гандбольный "Ростов-Дон" в пятый раз стал чемпионом страны

22 мая женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" победил на своей площадке тольяттинскую "Ладу". Это был второй финальный матч Чемпионата России, и по итогу двух побед донские красавицы стали стали самыми сильными в стране. В пятый раз за историю клуба (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гандболистки "Ростов-Дона" взяли на попечительство львицу, живущую в зоопарке

- Однажды я заметил, что наша львица виртуозно владеет мячом, - рассказал директор зоопарка. - Она с ним часто играет, забивает голы. У меня сразу возникли ассоциации с гандбольным клубом "Ростов-Дон", поклонником которого я являюсь. Клуб полностью поддержал мою инициативу. Тем более, львица – это официальный символ команды! (подробности)