Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг1 июня 2017 22:00

Рок, балет и шоу унициклов

День защиты детей можно отметить и в выходные [карта]
В парке «Красная Пресня» на детском фестивале зажжет группа «Приключения электроников».

В парке «Красная Пресня» на детском фестивале зажжет группа «Приключения электроников».

Фото: Николай ХИЖНЯК

Праздник продолжается! В выходные парки приготовили немало интересных событий для детей и их родителей.

Парк Горького

м. «Парк культуры».

3 июня, 12.00 - 20.00.

В парке постарались придумать развлечения для детей самых разных возрастов. В 12.00 гостей ждет шоу унициклов. Мастерство езды на одноколесных велосипедах покажет команда профессионалов. В 13.00 - большой фестиваль финансовой грамотности для подростков. В 17.00 стартуют уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги. А с 12.00 до 20.00 можно побывать на лекциях для родителей от Высшей школы экономики и в флип-студии детского телеканала «О!».

Парк искусств «Музеон»

м. «Парк культуры».

4 июня, 12.00 - 21.00.

Ровно в полдень начнется Большой фестиваль школ искусств. Посетители увидят самые яркие достижения талантливых и творческих детей столицы.

В 11.00 на Пушкинской набережной - танцевальные мастер-классы и выступление театра Аллы Духовой TODES.

В 12.00 в летнем «Пионере» пройдут семейные тренинги по психологии Family Building.

Парк «Красная Пресня»

м. «Выставочная».

3 июня, 12.00 - 21.00.

Здесь пройдет ежегодный фестиваль KidsRockFest. Заработают две сценические площадки и множество интерактивных зон.

Вместе с детьми на сцене можно будет увидеть и выступления состоявшихся артистов. В концерте примут участие группы Beatlove, Jeans N'ROSES, ГКЧП, Easy Dizzy, пройдут показы мод от рок-ателье Eiri Greine и детского модельного агентства Top Secret Kids и постановка театра «МирЛиц».

На сцене «Волшебный остров» выступят юные участники знаменитых телепроектов «Голос» и «Новая волна». Музыкальную программу продолжат группы «Квартал», The Crossroads, «МультFильмы», «Приключения электроников» и Kids Rock Band. Для гостей устроят рок-мастерские, где предложат освоить азы вокала и игры на музыкальных инструментах. Заработают зоны мультипликации, спорта.

Подробности тут: www.kidsrockfest.ru/#program.

Парк «Кузьминки»

м. «Кузьминки».

3 июня, 11.00 - 18.00.

В честь Дня защиты детей в парке ежегодно проходит конкурс «Маленькие Мисс и Мистер Кузьминки». Конкурсантов ждет три этапа: «визитка» с рассказом о себе, творческое состязание и конкурс костюмов, которые ребята с родителями подготовят заранее дома.

Специальный гость - участница шоу на Первом канале «Голос. Дети» Майя Егорова: вокалистка исполнит известные песни и выступит в составе жюри.

Для гостей приготовлены также концерт, занятия по рисованию, пластилинографике, изготовлению игрушек и украшений, благотворительная ярмарка и лотерея.

КУДА ЕЩЕ СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ