Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 июня 2017 14:50

"Вечерний Ургант" переезжает в Петербург

В проморолике «питерских сезонов» Иван Ургант предстал в образе Пушкина [видео]
Иван Ургант в образе Пушкина закрывает один из главнейших русских гештальтов

Иван Ургант в образе Пушкина закрывает один из главнейших русских гештальтов

Ну, не насовсем, конечно. Это же традиция такая: всю последнюю неделю перед летним отпуском «Вечерний Ургант» вещает с берегов Невы — из города, где родился, созревал и окончательно мужал ведущий этого шоу (и не только он из достойных мужей, напомним).

Пять финальных программ сезона — это своеобразный бенефис, для которого авторы припасли много любопытного. В проморолике «питерских сезонов» Иван Ургант в образе Пушкина закрывает один из главнейших русских гештальтов: хитроумно отвлекая Дантеса (кричит: «смотри, царь голый!»), стреляет первым — и не промахивается.

В студии «Ленинград-центра», расположенного неподалеку от Таврического дворца, Иван Ургант примет актеров Александра Лыкова и Юрия Кузнецова, сыгравших в одном из главных питерских сериалов «Улицы разбитых фонарей». Также в гости к ведущему придут Паулина Андреева, Милош Бикович и Александр Молочников, которые представят новый фильм «Мифы». Еще Иван планирует побеседовать с Томом Холландом — исполнителем главной роли в свежайшем «Человеке-пауке».

А в заключительной, пятничной программе Урганта ждет настоящее испытание: к нему наведается сам Стивен Кольбер. Благодаря Youtube его знают и в России, но суперзвезда он в Америке, где ведет свое Late Show («Позднее шоу») на канале CBS. Два года назад Кольбер сменил ушедшего на пенсию легендарного Девида Леттермана - человека, создавшего каноны вечерних шоу.

53-летний Кольбер известен как непревзойденный мастер всеуничтожающего сарказма и, что для нас особенно важно, непримиримостью по отношению к государственному устройству России — нас он критикует едва ли не в каждой второй своей программе. Сумеет ли Иван выстоять в этой битве титанов юмора, не навяжет ли ему Кольбер роль мальчика для битья? Интрига! Известно, что американец снимает фильм о России — есть шанс, что Ургант не упустит возможность развенчать хотя бы некоторые стереотипы о нашей стране, которые так любит озвучивать Кольбер.

Наконец, свои сюрпризы готовит Алла Михеева в «Остром репортаже». А главным музыкальным гостем станет Сергей Шнуров и его группировка «Ленинград».

Первый канал

«Вечерний Ургант»

Понедельник-четверг, 23.10

Пятница, 23.40.