Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2017 12:48

Под Калининградом осуждены участники группового изнасилования

Четверо пьяных подонков силой затащили в квартиру соседку по дому и надругались над ней
Пребывание за решеткой для осужденных насильников легким не будет.

Пребывание за решеткой для осужденных насильников легким не будет.

Фото: из архива «КП»

В городе Нестеров четверо участников группового изнасилования получили сроки лишения свободы.

Дело было 31 января прошлого года. Сначала нестеровчане распивали спиртное в квартире одного из них. А когда уже изрядно опьянели, решили украсить мужскую компанию присутствием дамы. Чтобы далеко не ходить, выбрали 26-летнюю соседку, проживавшую этажом ниже. Приглашать молодую женщину к столу отправились гуртом.

Оценив состояние непрошеных гостей, девушка наотрез отказалась от предложенной чести, совершенно справедливо опасаясь, что ничем хорошим для нее участие в пьянке не закончится. Но отвергнутые кавалеры решили во что бы то ни стало настоять на своем.

- Девушку несколько раз ударили по голове и насильно затащили в чужую квартиру, где заставили выпить водки, - рассказали подробности произошедшего в пресс-службе Калининградской облпрокуратуры. - После этого в отношении потерпевшей были совершены преступные действия.

В разгар гнусной оргии появился гражданский муж горожанки, безуспешно искавший ее дома. Мужчина принял на себя главный удар. Пока его избивали вчетвером, жертва насильников решила попытаться убежать. Но поскольку путь к двери был отрезан, девушка рванулась на балкон и прыгнула с высоты второго этажа. Страх несчастной был настолько велик, что даже полученный после приземления перелом не помешал добраться до соседнего дома и там, наконец, обрести надежное убежище.

Стоит обратить внимание на то, что ни один из подсудимых свою вину так и не признал. Впрочем, у стороны обвинения и без того было предостаточно доказательств. В итоге Нестеровский районный суд признал всех четверых виновными. Двое насильников получили по пять лет лишения свободы , третий – к шести годам, а еще одному придется провести в «зоне» шесть с половиной лет. С учетом того, как в местах заключения относятся к сидельцам по «резиновым» (как их называют на блатном жаргоне) статьям УК, думается, пребывание в исправительной колонии строгого режима ни для кого из осужденных легким не станет.