Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2017 15:23

В Калининграде вор сорвался со второго этажа

Перед этим домушник через балконную дверь пытался влезть в одну из квартир
К счастью, неудачливый жулик не разбился насмерть.

К счастью, неудачливый жулик не разбился насмерть.

Фото: из архива «КП»

В четверг, 22 июня, около четырех часов дня прохожие в районе одной из пятиэтажек по улице Емельянова в Калининграде стали свидетелями смертельно опасного трюка. Какой-то мужчина забрался на крышу здания и оттуда по балконам спустился до третьего этажа, попытавшись проникнуть в квартиру.

Однако ловкий домушник не подозревал, что в жилище находится 68-летняя хозяйка. Наталья Павловна услышала, как кто-то ломится в балконную дверь на кухне, удивилась и пошла на шум. В дверном проеме стоял блудливо улыбавшийся незнакомец.

- Вы кто такой? – пролепетала изумленная пенсионерка.

- Ключи я потерял, - пробормотал визитер, но, увидев, что ему не поверили, шустро развернулся, перескочил за перила и с обезьяньей ловкостью продолжил спуск.

Увы, благополучно завершить свой акробатический номер вор, который, по мнению Натальи Павловны, был пьян, не сумел. Где-то на уровне второго этажа рука у верохолаза дрогнула, и оставшуюся дистанцию он преодолел гораздо быстрее, чем предыдущую.

На счастье вора высота была уже не большой, да к тому же, приземлился он не на асфальт, а на куда более мягкий газон, поэтому не расшибся насмерть. Тем временем калининградка позвонила сыну, который находился поблизости, сообщила о случившемся и попросила принять ошеломленного падением жулика. Но тому вновь повезло отлежаться до прибытия мужчины и вызванных горожанкой полицейских. По свидетельствам очевидцев, хотя и с некоторым трудом, молодой человек (на вид лет примерно 30) поднялся и, заметно прихрамывая, уковылял в неизвестном направлении.