Boom metrics
Новости14 мая 2012 12:38

В «Музейную ночь» в Калининграде откроют зоопарк

Источник:kp.ru

Калининградский зоопарк впервые вошел в список участников фестиваля «Музейная ночь». Об этом сообщается на сайте зоопарка.

В ночь с 18 на 19 мая на территории входной зоны зоосада будет подготовлена специальная программа. Так, посетителям представят инсталляцию «Освобождение», которая представляет собой пространственную композицию из четырех животных — бегемот, лань, осел и барсук. Они будут выстроены в форме пирамиды по аналогии со скульптурой бременских музыкантов.

«В отличие от героев сказки братьев Гримм, скульптура в Калининграде напоминает о трагической судьбе животных Кенигсбергского зоопарка. Некогда богатая коллекция Кенигсбергского зоопарка сильно пострадала во время Второй Мировой войны и к апрелю 1945 года в живых осталось всего четверо животных. Они-то и стали прообразами данной композиции», - отметили на сайте.

Кроме того, видеоинсталляция «Как они спят» позволит зрителям впервые увидеть ночную жизнь питомцев зоопарка.

Напомним, стоимость единого билета на «Музейную ночь» во все музеи-участники проекта составит 450 рублей. Отдельный билет в зоопарк будет стоить 150 руб.