Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2013 11:10

Входящее в «Оборонсервис» РЭУ нанесло ущерб государству на 148 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», подконтрольное Минобороны, нанесло государству ущерба на 148 миллионов рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, РЭУ должно было оказывать министерству обороны услуги по теплоснабжению военных объектов и воинских частей. Для этого ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» подписало с ЗАО «Корпорация Транснефтепродукт» договоры на поставку жидкого топлива, сообщается на сайте Следственного комитета. Однако нефтяники так и не получили деньги за поставленные нефтепродукты.

Напомним, 22 февраля исполнительный директор ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» Анатолий Терехов сообщил журналистам о том, что у него в офисе и дома прошли обыски. Следователи изъяли документы, касающиеся поставок топлива.

Это дело стало еще одним эпизодом в истории о коррупции в Минобороны, которая всплыла наружу в конце октября прошлого года.

В настоящий момент расследуется несколько уголовных дел по хищениям в связанной с военным министерством компании «Оборонсервис». В начале ноября Хамовнический суд Москвы санкционировал арест двух фигурантов этого дела - Екатерины Сметановой и ее супруга - бывшего гендиректора окружного материального склада Московского округа ВВС Максима Закутайло. Сметанова, в отличие от своего мужа, заявила о своем желании сотрудничать со следствием. 4 февраля ей избрана более мягкая мера пресечения – арест заменен на подписку о невыезде.

Кроме того, экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева находится под домашним арестом.