Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2014 8:19

В Тольятти осудили парня, избившего врача в больнице

Злоумышленник получил 3 года условно
Источник:kp.ru

На прошлой неделе Центральный районный суд Тольятти вынес приговор злоумышленнику, напавшему на врача Баныкинской больницы.

Напомним, 17 августа около шести часов утра в Баныкинской больнице Тольятти зашли трое молодых людей. Они сопровождали девушку. Мужчины просили врача сделать обезболивающий укол их спутнице. Но врач, осмотрев пациентку, сообщил, что дама не нуждается в лечении и полностью здорова. Тогда молодые люди принялись избивать сотрудника больницы. Его коллеги по работе тут же позвонили в отдел полиции города и спустя семь минут стражи порядка были на месте. Однако нападавшие успели скрыться до прибытия правоохранителей. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Полицейские опросили свидетелей, изъяли записи камер видеонаблюдения и установили личность одного из подозреваемых в совершении преступления. Им оказался 25-летний парень.

30 августа участковые доставили в полицию двоих подозреваемых – 25 летнюю местную жительницу, которая ночью 17 августа приходила в больницу, и ее мужа 24-х лет, который участвовал в нападении. Полицейские выяснили, что все это время семейная пара была на отдыхе за границей. Оба свою вину признали.

- Они рассказали сотрудникам органов внутренних дел, что еще один мужчина, находившийся с ними в больнице – водитель, который привез их в лечебное учреждение, активного участия в событиях он не принимал, - пояснили в облМВД.

Однако наказание понес только парень, который избивал врача. Злоумышленника приговорили к трем годам условно. Еще он должен выплатить 100 тысяч рублей пострадавшему, сообщает «Терра».