Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2015 10:30

Следователи завели уголовное дело на губернатора Сахалина

Главу региона подозревают в получении взятки

В среду, 4 марта, стало известно, что на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина завели уголовное дело: его заподозрили во взяточничестве в особо крупном размере. Причем вместе с главой региона по делу проходит и ряд его подчиненных, в частности его советник Андрей Икрамов.

Как уточняется на сайте Следственного комитета РФ (СКР), в рамках уголовного дела уже было проведено десять обысков на Сахалине и пять - в Москве и Подмосковье. Так, в московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина были изъяты крупные суммы денег, ювелирные украшения, а также дорогостоящие наручные часы и телефоны.

«Хорошавин задержан и доставлен для производства следственных действий в Москву», - отмечается в сообщении СКР. Как ожидается, уже в среду будет решаться вопрос об избрании губернатору и трем его соучастникам меры пресечения.

Напомним, чиновника задержали в ночь на 4 марта - около пяти часов утра. А после полудня самолет с Хорошавиным уже приземлится в столичном аэропорту «Шереметьево».