Премия Рунета-2020
Калининград
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2016 14:28

В черняховском СИЗО №2 осужденным прочитали стихи калининградских поэтов

Кроме того, сотрудники учреждения ознакомили участников литературного кружка с историей местной писательской организации

В рамках работы литературного кружка осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 города Черняховска приняли участие в просветительском занятии по изучению истории развития литературы в Калининградской области.

Сотрудники учреждения рассказали отряду о ключевых исторических фактах, писательских объединениях и творческих союзах региона, а также ознакомили с биографией и творчеством калининградских поэтов.

— Развитие литературного движения в регионе началось после окончания Второй мировой войны, когда Кенигсберг был передан Советскому Союзу, - рассказала присутствующим руководитель кружка старший лейтенант внутренней службы Евгения Кудина. - Уже в 1948 году возникли первые литературные объединения – в Ладушкине, Немане и Калининграде.

В завершении занятия осужденные прочли и обсудили стихотворения калининградских поэтов Александра Малышева и Анатолия Лунина.