Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт26 июля 2016 3:26

Троих российских гребцов отстранили от участия в Олимпиаде – 2016

Из-за этого в Рио-де-Жанейро не смогут поехать еще 15 спортсменов

Глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут рассказал, что из-за того, что трое гребцов – Коробельщиков, Подшивалов и Баландин – отстранены от участия в летней Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, в Бразилию не смогут поехать 15 спортсменов.

Он сообщил, что гребцы были дисквалифицированы на нарушение правил ВАДА, но подчеркнул, что они не принимали запрещенные препараты, просто допустили нарушения, ошиблись – «выпили таблетку, не помыв рук».

Как пояснил Бут, заменить Коробельщикова нельзя, поэтому наша «восьмерка» остается без гребца, и этот экипаж уже не поедет на Игры – 2016. Подшивалова и Баландина тоже нельзя заменить, «соответственно, еще одной лодки нет».

«Фактически дисквалифицировали трех человек, а не поедут на Олимпиаду 15 человек из-за этих трех», – приводит его слова Интерфакс.

Ранее сообщалось, что в летних Играх не сможет участвовать российская парная четверка по академической гребле – Сергей Федоровцев, Владислав Рябцев, Артем Косов и Никита Моргачев.