Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 февраля 2017 9:21

В Калининграде откроется выставка, посвященная 100-летию революции

Экспозицию представят в историко-художественном музее

В Калининградском историко-художественном 3 марта откроется выставка, посвященная 100-летию революции 1917 года. Ее главными экспонатами станут плакаты. А символом художественной афиши начала XX века стал образ, воплотивший представления о женском идеале того времени. Как правило, в дореволюционной рекламе царствовали образы, созданные работавшим во Франции чехом Альфонсом Мухой.

В экспозиции помимо плакатов представят предметы из фондов историко-художественного музея и частных коллекций: флаконы духов и образцы косметики, книги и ноты.

Как рассказали в музее, главным украшением выставки станут платья легендарной Надежды Ламановой, воссозданные модельером Светланой Гнатуш. Надежда Ламанова стояла у истоков российской моды начала XX века – ее наряды носили и императрицы, и советские женщины.

Выставка «Стальная орхидея» расскажет и о «валькириях революции». Инесса Арманд, Лариса Рейснер, Александра Коллонтай – личности, отразившие всю сложность, драматизм, противоречия революционного времени.

NB! Если вы читаете нас на смартфоне или планшете, обязательно подпишитесь на наш канал в Телеграме. И вы не пропустите самые актуальные материалы и самые свежие новости. Вот ссылка - КП в Телеграме