Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика11 апреля 2017 11:34

Гройсман предложил вместо денег отдать «Газпрому» Тимошенко

По словам премьер-министра Украины, стоить отдать российской компании бывшую главу правительства, так как именно она подписала контракт по газу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил отдать "Газпрому" бывшего председателя правительства Юлию Тимошенко,если украинская сторона проиграет дело против российской компании в Стокгольмском суде.

"Если мы выиграем, будет восстановлена справедливость в отношении Украины. Если, не дай бог, будет другое решение суда, - это десятки миллиардов долларов, которые, на мой взгляд, не могут быть предъявлены, ведь это последствия подписания контракта Тимошенко", - сказал Гройсман на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что в таком случае стоит передать вместо денежных средств Тимошенко.

"Если она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане? Другого варианта нет", - добавил Гройсман, передает "Интерфакс".

Напомним, в 2014 году "Газпром" обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с целью взыскания с "Нафтогаза" долга за поставленный в 2013-2014 годах газ, а также средств по формуле "бери, или плати".