Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2017 14:15

Российская сторона осуждает удар ВВС Израиля в районе аэропорта Дамаска

Представитель МИД РФ Мария Захарова призвала всех действовать в рамках уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва осуждает удар израильских ВВС в районе аэропорта Дамаска.

«По информации СМИ, ранним утром 27 апреля самолеты ВВС Израиля нанесли удар по комплексу международного аэропорта Дамаска. По сообщениям сирийского информагентства SANA, источник в армии Сирии охарактеризовал произошедшее как агрессию Израиля в отношении военных объектов Сирии юго-западнее дамасского аэропорта», - сообщила Захарова на брифинге.

Она отметила, что военное командование Израиля не комментирует информацию об инциденте, но министр разведки Исраэль Кац заявил, что удар по аэропорту Дамаска «полностью соответствует принципам политики Израиля».

«В Москве осуждают акты агрессии против Сирии, считают их недопустимыми и противоречащими нормам и принципам международного права», - подчеркнула Захарова.

Она призвала мировое сообщество «действовать в рамках уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии - государства - члена ООН».