Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2017 21:33

Британская полиция по подозрению в причастности к теракту в Манчестере задержала женщину

Она стала шестой задержанной по делу о взрывах на стадионе

Британская полиция задержала шестого подозреваемого в причастности к взрывам на стадионе в Манчестере. Как сообщает ВВС, это женщина.

Ранее сообщалось, что самоподрыв совершил 22-летний Салман Абеди, семья которого переехала в Великобританию из Ливии, позже полиция обнародовала его снимок и заявила, что у террориста-смертника были сообщники, связанные с "Аль-Каидой" (запрещённой в России организацией).

Напомним, жертвами теракта на «Манчестер-Арене» в понедельник вечером стали 22 человека, в том числе 12 детей. Около 60 пострадали.

После трагедии в Манчестере премьер Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в стране повышен с серьезного до критического.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ад на стадионе, забитом детьми»: террорист взорвал две бомбы на концерте в Манчестере

– Это было как в фильме о войне. Когда я встал и огляделся, повсюду лежали тела. Я насчитал 20–30. Все в крови и с серьезными ранениями. Первое, что я сделал, – побежал на стадион, пытаясь найти свою семью, – с ужасом вспоминает британец Энди, пришедший вместе с тысячами других в понедельник на стадион «Манчестер Арена» (подробности).