В Центральном районном суде Калининграда был вынесен приговор по делу о нападении на Игоря Рудникова. Как известно, 17 марта прошлого года депутат облдумы и редактор газеты «Новые колеса» получил пять ножевых ранений в кафе «Солянка» у зоопарка.
Перед судом предстал один из нападавших, бывший милиционер Алексей Каширин из Санкт-Петербурга. По итогам состоявшегося разбирательства он был признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
При оглашении приговора суд также вынес определение в адрес органов предварительного следствия, которое, по мнению суда, было произведено на низком профессиональном уровне и велось достаточно неэффективно.