Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2017 9:49

Трамп хочет провести официальную встречу с Путиным вопреки мнению своих советников

Президент США настаивает на полноценных переговорах с соблюдением всех дипломатических формальностей

Президент США Дональд Трамп хочет провести официальную встречу с российским лидером Владимиром Путиным. При это глава американского государства настаивает на соблюдении всех дипломатических формальностей, включая допуск прессы на это мероприятие.

По данным Associated Press, в Белом доме такое решение вызвало глубокие разногласия. Многие представители администрации Трампа выступают за большую осторожность при контактах с Кремлем и рекомендуют президенту дистанцироваться от взаимодействия между Москвой и Вашингтоном.

Агентство отмечает, что по мнению советников Трампа, американскому лидеру следует ограничиться лишь быстрой неформальной встречей с Путиным на полях саммита G20. Другое предложение — организовать двусторонние переговоры, которые не подразумевают присутствие президентов.

Напомним, ФБР и Конгресс США проводят два независимых расследования предполагаемых связей администрации Трампа с Кремлем, которые якобы помогли американскому бизнесмену выиграть президентские выборы 2016 года.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Как хотят сорвать встречу Путина и Трампа

Георгий БОВТ

Американские политики и журналисты делают все, чтобы заранее обессмыслить первый же разговор «глаза в глаза» президентов США и России (подробности)