Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2011 15:00

В Калининграде в ДТП пострадали три пешехода

Минувшие выходные выдались «черными» для автомобилистов.

Вчера крупное ДТП произошло на перекрестке Советского проспекта и ул. Чайковского. Черный «Ауди Q7» ехал по Советскому в центр, попутно с ним двигался серебристый «Опель Монтерей». В какой-то момент «Опель» решил повернуть на улицу Чайковского. Но не тут-то было - в него влетел «Ауди». После удара «Опель» вынесло на тротуар, где под колеса джипа попала женщина. Далее неуправляемый автомобиль сбил доржоный знак, а падающая конструкция ударила по голове еще одну калининградку и ее сына. К счастью, обошлось без жертв.

4 декабря в Багратионовском районе в аварии погиб человек. Как сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД, ДТП произошло в 15 часов на дороге Чехово-Пограничное. Водитель за рулем «Нисана» на прямом участке дороги превысил скорость и врезался в придорожное дерево.

В Полесском районе авария закончилась госпитализацией водителя «Фольксвагена». Мужчина также превысил скорость и, не справившись с управлением, съехал в придорожный кювет, где врезался в дерево. Водитель госпитализирован с ссадинами и сотрясением головного мозга.

В день выборов под колесами оказались два пешехода. Один из них в Гурьевском районе. Нетрезвый мужчина стоял на обочине дороги Калининград-Долгоруково. Пешехода сбил водитель «МАНа», который объезжал автомобиль.

В Калининграде на ул. Радищева под колеса «МАЗ» попал 79-летний пенсионер, который переходил проезжую часть не по «зебре». Он госпитализирован.

Смотрите фотографии с места происшествия в нашей галерее.