Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Интересное23 февраля 2015 22:00

Условия оказания услуг и выполнения работ по размещению рекламно-информационных материалов в эфире радиоканала «Комсомольская правда»

Источник:kp.ru

1. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ ДОГОВОРА

1.1. В целях настоящего Договора применяются следующие основные понятия, термины и определения к ним:

Радиоканал – зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством средства массовой информации: радиоканал Радио «Комсомольская правда» (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-58442 от 25.06.2014).

Эфир – совокупность ежедневных радиопрограмм радиостанции, внутри которых выделены специальные временные интервалы, предназначенные для размещения рекламы.

Рекламно-информационные материалы – аудиопроизведения, содержащие информацию, подпадающую под определение «рекламы» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Далее по тексту может применяться аббревиатурное определение, а именно – «РИМ».

Работы по производству РИМ – работы по созданию творческих разработок для рекламного ролика Заказчика, размещаемого в эфире.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. По настоящему Договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг и выполнению работ: размещение рекламных материалов Заказчика в эфире радиостанции, производство РИМ, а Заказчик, в свою очередь, обязуется принять оказанные услуги и оплатить их.

2.2. Условия размещения и производства РИМ: наименование рекламируемого товарного бренда, период размещения рекламно-информационных материалов, их хронометраж, стоимость и порядок оплаты услуг, согласовываются Сторонами в приложениях к Договору.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик вправе:

3.1.1. Вносить изменения в график размещения РИМ, уведомив об этом Исполнителя в срок, позволяющий реализовать вышеуказанные изменения, но не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней до даты первого выхода соответствующего РИМ, если иное не указано в приложениях к Договору.

3.1.2. Отказаться или приостановить размещение РИМ, сообщив об этом Исполнителю не позднее чем за 5 (пять) календарных дней до даты первого выхода соответствующего РИМ, если иное не указано в приложениях к Договору.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно производить оплату услуг Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему.

3.2.2. Не позднее, чем в течение 5 (пяти) календарных дней после предоставления Исполнителем Заказчику актов сдачи-приемки услуг, подписать данные акты и направить их в адрес Исполнителя или в эти же сроки направить в адрес Исполнителя мотивированный отказ от их подписания.

3.2.3. Предоставлять копии лицензий, регистрационных удостоверений и других документов, подтверждающих соответствие размещаемых РИМ требованиям законодательства.

3.2.4. Гарантировать наличие авторских и смежных прав на использованные в РИМ объекты интеллектуальной собственности.

4. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

4.1. Заказчик гарантирует, что обладает достаточными правами на результаты интеллектуальной деятельности, используемые им в рекламной информации.

В случае предъявления к Исполнителю каких-либо претензий, исков со стороны третьих лиц, связанных с правами на результаты интеллектуальной деятельности, использованные в рекламной информации, Заказчик обязуется самостоятельно урегулировать указанные претензии и компенсировать все документально подтвержденные расходы, возникшие у Исполнителя.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Исполнитель вправе:

5.1.1. Отказать Заказчику в размещении РИМ в эфире в случае их несоответствия требованиям действующего законодательства,

5.1.2. Приостановить размещение РИМ в эфире в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по оплате услуг Исполнителя или нарушения иных сроков, установленных настоящим Договором.

5.2. Исполнитель обязан:

5.2.1. По письменному запросу Заказчика предоставить ему эфирную справку, подтверждающую размещение и выпуск в эфир РИМ.

5.2.2. Информировать Заказчика обо всех изменениях сетки вещания за 14 (четырнадцать) календарных дней до момента их наступления. При изменении сетки вещания Заказчик имеет право отказаться полностью или частично от размещения РИМ, а Исполнитель обязуется вернуть Заказчику оплаченные последним денежные средства за неразмещенные РИМ.

6. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Оплата по настоящему Договору осуществляется на условиях 100% предоплаты, до момента размещения Исполнителем РИМ Заказчика в эфире радиостанции. Иные условия оплаты, указываются в Приложениях к Договору.

6.2. Заказчик производит оплату услуг Исполнителю на основании счета, выставленного со стороны Исполнителя, либо в соответствии с условиями Приложения.

6.3. Исполнитель в праве направить выставленный им счет на оплату услуг в электронной форме на адрес электронной почты Заказчика, указанный в разделе Договора: «Адрес, реквизиты и подписи сторон».

6.4. Датой исполнения обязательств по оплате считается дата зачисления соответствующих денежных средств на счет Исполнителя.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. За просрочку платежа Заказчик обязан уплатить Исполнителю по его требованию пени в размере 0,2% (ноль целых две десятых процента) от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

7.3. В случае невыхода, несвоевременного выхода или ненадлежащего качества выхода РИМ Заказчика, Исполнитель обязан по требованию Заказчика, вернуть Заказчику, уплаченные последним за данные РИМ денежные средства, не позднее 10 (десяти) банковских дней с даты выставления соответствующего требования Заказчиком.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. В случае возникновения спора, связанного с исполнением, толкованием, изменением и расторжением Договора заинтересованная Сторона направляет в письменной форме претензию, подписанную уполномоченным лицом.

Претензия направляется любым из следующих способов:

- заказным письмом с уведомлением о вручении;

- курьерской доставкой. В этом случае факт получения претензии должен подтверждаться распиской Стороны в ее получении.

8.2. К претензии должны прилагаться обосновывающие требования заинтересованной Стороны документы (в случае их отсутствия у другой Стороны) и документы, подтверждающие полномочия лица, которое подписало претензию. Указанные документы представляются в виде копий, заверенных лицом, которое направило их.

8.3. Сторона, в адрес которой направлена претензия, обязана ее рассмотреть и о результатах уведомить в письменной форме другую Сторону.

8.4. В случае если спор не урегулирован в претензионном порядке или ответ на претензию не получен в течение 20 (двадцати) дней со дня направления претензии, спор в соответствии со ст. 35 АПК РФ передается в арбитражный суд по месту нахождения Исполнителя, если этим лицом является АО «ИД «Комсомольская правда».

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует без ограничения срока. При этом каждая из Сторон вправе в любое время отказаться от Договора с обязательным предварительным письменным уведомлением об этом другой Стороны не позднее, чем за две недели.