Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество4 мая 2015 14:40

Новорожденную британскую принцессу назвали Шарлоттой

Также у девочки будет еще два имени: Элизабет и Диана
Новорожденную британскую принцессу назвали  Шарлоттой

Новорожденную британскую принцессу назвали Шарлоттой

Фото: REUTERS

Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон назвали Шарлоттой. Кроме того у девочки будет еще два имени - Элизабет Диана. Одно в честь прабабушки - королевы Великобритании Елизаветы II и одно в честь матери Уильяма, принцессы Дианы.

Официально четвертая претендентка на престол Шарлотта Элизабет Диана будет именоваться Ее Королевское Высочество принцесса Шарлотта Кембриджа, сообщает Тwitter Кенсингтонского дворца.

Счастливые родители Шарлотты со своим вторым ребенком.

Счастливые родители Шарлотты со своим вторым ребенком.

Фото: REUTERS

Напомним, Кейт Миддлтон родила девочку 2 мая в 8:34 по местному времени (10:34 мск). Вес новорожденной составляет 3,7 кг. Роды несколько раз откладывались, герцогиня должна была родить в конце апреля.

Британцы день и ночь дежурили напротив стен лечебного заведения, где появилась девочка.

Британцы день и ночь дежурили напротив стен лечебного заведения, где появилась девочка.

Фото: REUTERS

Британцы в ожидании этого события дежурили у роддома, где появляются на свет все члены королевской семьи, и делали ставки на пол и имя для новорожденного ребенка. Надо отметить, что большинство угадали пол. А в списке имен, набравших больше всего голосов были Элис, Шарлотт, Виктория, Элизабет, Оливия, Александра, Диана, Мэри, Фрэнсис и Грейс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон рискнула здоровьем дочки ради подданных

Народ во всех соцсетях мира активно обсуждает: как это так, едва выйдя из родовой палаты, принцесса Кейт появилась с малышкой на публике. У крохи еще имени нет! После родов прошло всего лишь несколько часов...

Каков риск для здоровья самой молодой мамочки и ребенка, мы спросили у врача акушера-гинеколога, специалиста по планированию семьи Ольги Перовской (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Все мамы в шоке: как Кейт Миддлтон удалось так хорошо выглядеть всего через несколько часов после родов?

Похоже, герцогиня Кембриджская задала миру еще один модный тренд. Если раньше, глядя на недавно родивших звезд, рядовые мамочки вздыхали: «прошел всего месяц, а она уже худая», то теперь постоянные героини глянца будут вслед за Кейт стремиться к еще одной гламурной победе: всего через несколько часов после родов выглядеть так, будто ты и не рожала вовсе (подробности)

В ТЕМУ

Британские политики поздравили принца Уильяма и герцогиню Кембриджскую с рождением дочери

Британцы дождались! В субботу, 2 мая, Кейт Миддлтон родила Великобритании маленькую принцессу. С этим радостным событием королевскую чету уже поздравили лидеры трех главных партий страны. Так, лидер Консервативной партии и действующий премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон написал в своем микроблоге в Twitter: «Поздравляю герцога и герцогиню Кембриджских с рождением девочки. Я очень рад за них» (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Как менялась Кейт Миддлтон

23 ноября 2010 года ровно в 11 часов дня была объявлена дата свадьбы Кэтрин Элизабет Миддлтон с наследником престола. Именно с этой минуты жизнь девушки круто изменилась. Нет, конечно, газеты и до этого писали об отношениях Кейт и Уильяма. Но все это, без официального подтверждения, было просто как увлечение принца. Тем более, вы же знаете: монаршие браки часто совершаются не всегда из тех же соображений, по которым женятся простые смертные. А в Великобритании еще и с оглядкой на то, "что скажет княгиня Марья Алексеевна". В смысле, королева (подробности)