Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Общество19 июля 2015 12:03

Во время Alfa Future People полиция изъяла почти 2 тысячи литров незаконного алкоголя

Также у восьми человек нашли вещества, похожие на наркотические
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
За порядком на Alfa Future People следили более 600 сотрудников полиции.

За порядком на Alfa Future People следили более 600 сотрудников полиции.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Под Нижний Новгородом отгремел фестиваль электронной музыки Alfa Future People. По предварительным данным, гостями open-air стали порядка 50 тысяч человек со всей страны. Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, в первый день на площадке в Большом Козино присутствовало 20 тысяч зрителей, основной же приток рейверов пришелся на субботу, 18 июля. Этот факт подтверждается и увеличением правонарушений. - В первый день фестиваля, проходящего в Балахнинском районе Нижегородской области, полицейские пресекли 33 административных правонарушения, - сообщили сайту "Комсомольская правда - Нижний Новгород" в полиции. - Из них: в сфере торговли – 10, за нарушения использования маломерных судов – 4. Из незаконного оборота изъято 612 литров алкогольной продукции. Во второй день из незаконного оборота изъято уже 1106 литров алкоголя.

Также во время проведения досмотровых мероприятий на КПП у 8 лиц сотрудники полиции изъяли вещества, похожие на наркотические. Изъятое направлено для проведения исследований, по результатам которых по всем фактам будут приняты процессуальные решения.

Всего же для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка на Alfa Future People были задействованы 603 сотрудника органов внутренних дел и 195 работников частных охранных организаций.