Премия Рунета-2020
Калининград
+15°
Boom metrics
Туризм29 июня 2016 14:11

Эксперт: Поездки наших туристов в Турцию могут возобновиться в течение двух недель

"Комсомолка" узнала, когда популярное направление снова станет доступно калининградцам
Одна из главных интриг - как изменятся цены.

Одна из главных интриг - как изменятся цены.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Как сообщили сегодня в Кремле, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора договорились снять ограничение на посещение Турции российскими туристами. Президент России уже поручил правительству обсудить с турецкой стороной вопрос восстановления двустороннего сотрудничества.

- Как только поставят чартеры, продажи пойдут, - уверена руководитель ассоциации туриндустрии Калининградской области Тамара Торопова. - Через две недели, вероятно, мы можем полететь в Турцию. Технологии продаж в Турции налажены, отношение цены и качества оптимальные, прекрасный сервис. Цены скорее останутся на докризисном уровне и будут соответствовать стандарту. Более того, первое время возможны промо-акции и кто-то успеет купить путевки по специальным ценам

Тамара Торопова отметила, что количество чартерных рейсов будет меньшим, чем раньше. Скорее всего будет один самолет в неделю.

Министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак заявил "Комсомолке", что не опасается конкуренции с Турцией.

- Мы с пляжным отдыхом никогда не конкурировали, потому что его, как такового, у нас и нет. А если и есть, то сезон достаточно короткий, 2-2,5 месяца. А вот Турция – это и пляжный отдых, и «all inclusive», поэтому целевая группа, на которую мы рассчитываем, в Турцию не особо активно ездит. Мы рассчитываем на тех, кто едет на санаторно-курортное лечение, на культурно-познавательный и событийный туризм, - сказал министр.