Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Общество23 ноября 2016 7:57

В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении депутата горсовета

Евгения Верхолаза подозревают в нанесении побоев 23-летней девушке
Авторы (2):
Сергей Богров
Евгений Верхолаз произошедшее пока не комментирует.

Евгений Верхолаз произошедшее пока не комментирует.

Фото: из архива «КП»

Как сообщили в региональном следственном управлении СК, поводом для возбуждения уголовного дела послужил материал доследственной проверки по заявлению 23-летней жительницы Калининградской области.

- В ночь с 11 на 12 октября 2016 года в помещении развлекательного комплекса "Планета" подозреваемый, из хулиганских побуждений, применил насилие к потерпевшей, а именно нанес не менее двух ударов рукой в область головы, причинив ей физическую боль, - сообщили в следственном управлении.

В нанесении увечий подозревается 43-летний депутата городского Совета Евгений Верхолаз. По данным портала klops.ru, молодая женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. В результате она была вынуждена обратиться за помощью в БСМП.

Cситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении Евгения Верхолаза в эфире радио "Комсомольская правда" вчера прокомментировал депутат Госдумы Александр Пятикоп.

- Я отвечу словами президента, которые он сказал в отношении Улюкаева: «Это за гранью моих представлений», - заявил Пятикоп. – Я не знаю деталей. Есть следствие, компетентные органы должны разбираться. С точки зрения этики – это поступок из ряда вон выходящий.

Решение о приостановлении членства Евгения Верхолаза в партии "Единая Россия" примут в течение недели. Об этом сообщил глава регионального отделения партии Андрей Колесник.

- Это очень серьезное решение. Мы не можем так с кондачка человека взять и... Пока никаких документов нет, и мы только со слов чьих-то и от журналистов знаем, что такая история. Посмотрим бумаги, подробно всё выясним... Вообще, нам по уставу на принятие такого решения дается месяц: надо собрать политсовет, ознакомиться со всеми материалами. Мы постараемся быстрее. Думаю, что к концу недели уже политсовет проголосует, - уточнил Колесник.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, включая причины и мотивы. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление, в совершении которого подозревается депутат, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет.