Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2017 8:48

В Чувашии спасателям пришлось взламывать дверь, чтобы спасти застрявшую в диване девушку

Представительница прекрасного пола уронила мобильник и при попытке его достать попала в мебельный капкан
Если бы не один «козырь», то девушка долго бы еще не смогла выбраться на свободу.

Если бы не один «козырь», то девушка долго бы еще не смогла выбраться на свободу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В какие только ситуации не попадают девушки из-за своих смартфонов и гаджетов. В пору заводить целый раздел анекдотов на эту тему. В этот раз отличилась 23-летняя представительница прекрасного пола из Чебоксар.

Ее история началась, как это в принципе и все другие подобные, поздно вечером. Находясь у себя дома в одном из домов по улице Эльменя, около 23:00 девушка умудрилась затерять свой мобильный телефон в диване.

Операция по поиску гаджета прошла успешно. Его владелица вычислила его точное местоположение. Он затерялся на территории, где обычно пропадает мелочь и копятся просыпанные чипсы – между сиденьем и спинкой.

Что ж надо выручать гаджет. Девушка смело просунула руку, схватилась за телефон и застряла. Коварный диван, словно требуя человеческих жертв, не хотел отпускать руку своей хозяйки. Все попытки самостоятельно освободиться из плена ни к чему не привели. Тогда девушка использовала «козырь».

Оказалось, что все это время в ее кармане лежал еще один мобильник. Такая запасливость возможно спасла девушке жизнь. Она позвонила в службу «112».

Однако прибывшие на место происшествия спасатели не сразу смогли пробиться к зажатой диваном девушке. Дверь квартиры была закрыта. Пришлось потратить время на ее взлом.

- Сделали все оперативно. Дверь вскрыли, зажатую руку девушки освободили, - сообщили в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба».

Возможно теперь спасенная из дивана девушка будет постоянно носить с собой по два телефона. Мало ли, ведь в доме помимо дивана есть еще много чего, например, кухня.