Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье14 апреля 2017 12:00

Аптечка аллергика

У человека, страдающего аллергией всегда под рукой должны быть несколько средств
Источник:kp.ru

Антигистаминное средство (таблетки, сиропы, спреи, капли, мази) в зависимости от типа аллергической реакции. Это лекарство блокирует выработку гистамина, который и вызывает бурную реакцию организма на аллерген. Антигистаминные препараты старого поколения приводят к некоторому затормаживанию нервной системы и сонливости, поэтому рекомендуем остановить свой выбор на современных фармацевтических разработках, т.к. принимаются такие лекарства до 4-6 недель.

Антигистаминные средства - замечательные помощники, с ними симптомы аллергии можно быстро загасить. Однако, эти лекарства никак не влияют на причину – сами аллергены, попавшие в организм, а они в нем явно лишние.

Избавиться от аллергенов помогает энтеросорбент Полисорб, это второе необходимое лекарство в аптечке каждого аллергика. Полисорб борется не с последствием, а с самой причиной аллергической реакции. Антигистаминные средства без Полисорба – это половинчатое лечение.

Препарат Полисорб - сорбент нового поколения, который создан специально для выведения из организма любых патогенных веществ белкового происхождения, в том числе аллергенов, бактерий и их токсинов. Всего 10-14 дней приема Полисорба, и аллергенов как ни бывало. Водная суспензия Полисорба очень бережно и мягко работает в пищеварительном тракте, собирая аллергены на себя, а потом выводится из организма в неизменном виде. Полисорб не содержит вкусовых и ароматических добавок, не содержит сахара и глютена, а это значит, что не вызывает тошноты и аллергии, в противовес иным сорбентам с консервантами. Этот препарат хорош тем, что имеет минимум противопоказаний, поэтому лечение Полисорбом разрешено детям с самого рождения, а также беременным и кормящим женщинам. Дозировка препарата зависит от веса пациента, поэтому для быстрого и успешного лечения прочтите инструкцию.

Аллергия - очень специфическое заболевание, нельзя на 100% предугадать во что она выльется. Иммунная система видоизменяется в зависимости от возраста человека, поэтому часто подростки "перерастают" детскую аллергию, а женщины порой избавляются от аллергических симптомов после беременности и родов. В период менопаузы снова возможно возникновение аллергических реакций. Главное, стараться вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет и знать, что современная медицина и фармакология не оставят вас с аллергией один на один.

А если из-за аллергии вам все-таки придется себя ограничивать, то помните что "даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо"!

.

.