Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество9 мая 2017 20:12

Праздник Великой Победы в Москве завершили торжественным салютом

За 10 минут в небо произвели 30 залпов [видео]
Салют в честь 72-ой годовщины Победы. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Салют в честь 72-ой годовщины Победы. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Трудно представить 9 мая без праздничного салюта. Да и незачем представлять, потому что в такой день артиллерийские залпы входят в обязательную программу праздника. Ровно в 22.00 столицу озарил салют, запущенный в честь 72-й годовщины Великой Победы. Горожане наблюдали его с разных городских площадок. На Поклонной горе, с Крымского моста, со смотровой площадки Воробьевых гор - и так далее. Праздничные фейерверки запустили в 19 парках Москвы. И, как и планировалось, из салютных установок и артиллерийских орудий произвели 30 залпов.

Горожане и гости столицы тут же принялись публиковать в социальных сетях свои впечатления.

Горожане публиковали в социальных сетях свои впечатления

Горожане публиковали в социальных сетях свои впечатления

«Москва, Поклонная Гора, - написала на своей странице в Фейсбуке Марина Гриб. - В 72-й раз прогремел салют Победы. Салют благодарности и славы. Память… Она имеет начало, но не имеет конца».

«Салют на День Победы с борта самолета! - пишет Николай Борисов. - Первый раз смотрю его не с земли, а с воздуха. Капитан специально еще кружок сделал, чтобы мы смогли рассмотреть салюты по всей Москве. Эх, жаль видео и фото не передают, того что видно глазами в иллюминатор».

«Салют и низкий поклон ветеранам, одержавшим великую победу над фашистами!» - это уже прочитано во «Вконтакте» у Алины Дорохиной.

Из салютных установок и артиллерийских орудий произвели 30 залпов

Из салютных установок и артиллерийских орудий произвели 30 залпов

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

«Салют в Солнцево! - там же написала Изольда Рихтер. - Ура! С Днем Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются».