Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика16 мая 2017 18:50

Франц Клинцевич: Запрет георгиевской ленточки ускорит кончину нынешнего режима на Украине

Об этом замглавы Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации заявил в эфире Радио "Комсомольская правда" [аудио]
Замглавы Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич

Замглавы Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Парламент Украины одобрил законопроект о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленточки. Новый закон предусматривает наказание за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты в виде штрафа в размере от 850 до 2550 гривен или административного ареста на срок до 15 суток - с конфискацией ленты. За повторное нарушение - те же санкции, а штраф может составлять уже до 5010 гривен.

- Ну, это все, безусловно, чудовищно, - сказал в эфире Радио "Комсомольская правда" Франц Клинцевич. - Трудно представить, что главный символ Второй мировой войны сегодня - в одной из стран, народ которой принимал участие в этой Великой Победе, является под запретом. Ну, что - задана парадигма разрушения исторической памяти, истории России, уничтожения нашего генетического кода... И это - люди, приехавшие из-за рубежа, навязывают такую вот тенденцию.

Они отрывают Украину от России. Смею вас заверить, что вот эти два процента, которые сегодня, как говорят на Украине, "пануют", в ближайшее время останутся с носом.

Невозможно разрушить нашу историческую память и наш генетический код. Общий генетический код Русского мира. Невозможно! Не получится у них. Они только этими действиями усугубляют свою кончину. И она будет скоро. Я в этом уверен.

Потому что - вместо того, чтобы заниматься экономикой, заниматься народом, - они занимаются вот такими вещами.

- А мы должны реагировать?

- Мы будем реагировать и реагировать очень жестко.