Премия Рунета-2020
Калининград
+9°
Boom metrics
Общество24 мая 2017 16:06

Пассажиры в «Храброво»: Когда предложили забирать багаж из телеги, мы подумали, что это мираж

По их словам, сумки расхватывали, не проверяя бирки
Вид тракторной тележки с багажом у многих пассажиров вызвал оторопь

Вид тракторной тележки с багажом у многих пассажиров вызвал оторопь

Фото: Юлия Милованова

В калининградском аэропорте «Храброво» пассажирам предлагают забирать свой багаж прямо на улице. Об этом в среду на своей персональной странице в социальной сети Facebook сообщила калининградка, прилетевшая из Санкт-Петербурга «Уральскими авиалиниями».

- Нас подвезли к торцу здания на автобусе, - сообщила девушка «Комсомолке», - выпустили и сказали: «Кто без багажа - вон туда идите, а кто с багажом - надо подождать, простите-извините. Потом приехал трактор с этой тележкой и все налетели. Я сначала подумала, что это мираж! Никто не проверял бирки, чемоданы ставили на землю. А потом я «пилила» с коляской и чемоданом от торца за парковкой, искала подход к главному входу к встречающим. Смешно: парковка огорожена бетонными плитами и въезд за цепочкой. Корячилась, под цепочкой проходила.

По словам пассажирки, от такого сервиса была в шоке не только она, но и подавляющее число пассажиров, особенно те, кто прилетел в Калининград впервые.

Кроме проблем с багажом в «Храброво» в конце марта начались проблемы с задержками авиарейсов.

Напомним, на завершение реконструкции международного аэропорта «Храброво» в середине мая пообещал выделить дополнительные средства из федерального бюджета председатель правительства Дмитрий Медведев. Двумя днями ранее врио губернатора Антон Алиханов заявил, что в июне откроется новый, уже отремонтированный терминал, а к концу марта 2018 года реконструкция аэропорта полностью будет закончена.