Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Поезд в порядке!

Информация о возгорании поезда «Москва» на линии метрополитена, которую распространили некоторые СМИ, оказалась недостоверной
Источник:kp.ru
Вагон состава "Москва" столичной подземки.

Вагон состава "Москва" столичной подземки.

Фото: Олег АДАМОВИЧ

Завод «Метровагонмаш», в ведении которого находится подготовка к эксплуатации поезда новейшего поколения «Москва», опроверг слухи о возгорании состава, которые в эту пятницу появились в различных СМИ со ссылкой на социальные сети и данные очевидцев. Вот как прокомментировал эти сообщения официальный представитель завода пресс-секретарь Олег Лысяк:

«ОАО «Метровагонмаш» как предприятие-изготовитель поездов официально заявляет, что распространяемая информация не соответствует действительности. В течение сегодняшних суток по состоянию на момент распространения настоящего сообщения никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано».

В пресс-службе завода также подчеркнули, что 16 июня «Метровагонмаш» проводил обязательные тестовые испытания 12-го состава типа «Москва», и при монтаже одного из элементов силовой цепи вагона была допущена ошибка, что привело к короткому замыканию. При этом неисправность была устранена на месте, а поскольку испытания проводились без пассажиров, то никто из обслуживающего персонала также не пострадал.