Премия Рунета-2020
Калининград
+11°
Boom metrics
Звезды19 июля 2017 9:32

За кулисами фестиваля: Участникам «Голосящего КиВиНа» всю ночь искали танцовщицу

«Комсомолка» узнала, как кавээнщики готовятся к фестивалю в Светлогорске.
Кавээнщики любят фотографироваться на калининградской земле. Одна из самых популярных команд сезона - «Плюшки имени Ярослава Гашека» - исключением не стала.

Кавээнщики любят фотографироваться на калининградской земле. Одна из самых популярных команд сезона - «Плюшки имени Ярослава Гашека» - исключением не стала.

Фото: vk.com

До официального старта фестиваля «Голосящий КиВиН» в Светлогорске остался всего один день. Вчера вечером состоялся первый показ номеров Александру Маслякову, поэтому команды репетируют практически круглые сутки.

Конечно, не все проходит гладко. Одним из самых сложных моментов при подготовке номеров можно назвать поиск реквизита. Шутки создаются каждый день, некоторые номера «вырезают» и декорации для новых приходится строить в срочном порядке. А недавно, к примеру, для «Сборной Забайкальского края» всю ночь искали профессиональную танцовщицу, которая согласилась бы выступить на таком масштабном мероприятии. Говорят, нашли.

- В поиске костюмов и декораций для выступления, конечно же, помогают социальные сети и отзывчивые люди, - поделилась с нами гид команды Александра Гаврилова.

Времени выбраться на пляж и у участников фестиваля и их гидов почти не остается.

Времени выбраться на пляж и у участников фестиваля и их гидов почти не остается.

Фото: vk.com

Случаются и технические накладки. Рейс одной из команд задержали настолько, что участникам пришлось прямо с чемоданами бежать в репетиционный зал и только после редактуры они смогли заселиться.

- Каждый день проходит в режиме нон-стоп. Они все время работают, что-то пишут, - рассказывают нам гиды команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» Дарья Галлингер и Александра Воропаева.

Если говорить о свободном времени участников команд, то его очень мало, особенно у тех ребят, которые пишут шутки. Впрочем, возможность попробовать вкуснейшие бельгийские вафли в Светлогорске участники команд находят.

Самое интересное, конечно, проходит в клубе Светлогорского военного санатория. Именно там - главная репетиционная база. Когда мы заглянули туда, одна из команд отрабатывала номера прямо около гардероба, вторая заняла диван холла, еще одна забилась в угол и тихонечко репетировала приветствие (чтобы другие не подслушали). Кто-то тем временем уже надевал костюмы и готовился к выходу на сцену.

Кто из коллективов попадает в гала-концерт фестиваля и будет бороться за главные награды, зрители узнают только в субботу. 22 июля в Светлогорск съедется звездное жюри и будет проходить съемка.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В состав жюри вошел Михаил Галустян

Состав жюри фестиваля пополнил актер Михаил Галустян. Об этом сообщает сайт КВН. Ранее организаторы, объявляя состав звездного жюри «КиВиНа» называли Юлия Гусмана, Валдиса Пельша, Пелагею, Сергея Светлакова, Семена Слепакова. Все они уже приезжали в Светлогорск в предыдущие годы. Есть и совсем новые члены жюри «Голосящего КиВиНа» - Сергей Безруков и Александр Панайотов.