Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия20 августа 2017 8:30

В Петербурге автомобиль на огромной скорости въехал в толпу пешеходов

Одна женщина от полученных травм скончалась на месте
ДТП произошло на Промышленной улице. Фото: очевидец Дарья Закревская.

ДТП произошло на Промышленной улице. Фото: очевидец Дарья Закревская.

Жуткая авария произошла в Кировском районе Петербурга. Субботним вечером автомобиль «Фольксваген Поло» вылетел на тротуар и врезался в толпу людей. Под колесами оказались четверо. В результате аварии одна женщина погибла на месте.

НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ

Вчера в Петербурге наконец-то выдался погожий денек. Светило солнце, а вечером Северную столицу окутала почти что южная жара. Казалось, что насладиться последними теплыми выходными вышел весь город.

В десять часов вечера по Промышленной улице прогуливаются три женщины. Подружки беззаботно беседуют и смеются. Рядом с ними шагает молодой человек. Тут компанию ослепляет свет фар, парень делает шаг назад и вытягивает вперед руки. Пешеходы поднимают глаза. На лицах паника. Мгновение – и их на огромной скорости сносит белая иномарка.

На страшных кадрах с места ДТП видно, как прохожие разлетаются по дороге словно кегли. Сам водитель после столкновения врезается в строительный забор. Одна из женщин зацепляется за капот...

На место прибыли несколько машин скорой помощи и полиции. Фото: очевидец Дарья ЗАкревская.

На место прибыли несколько машин скорой помощи и полиции. Фото: очевидец Дарья ЗАкревская.

- Девушку машиной в строительный забор впечатало насмерть, ее долго не могли вытащить, - рассказала «КП» очевидец Дарья Закревская, мимо которой промчался автомобиль за несколько секунд до аварии.

- Автомобиль сбил четырех человек и вошел в строительное ограждение. Одна девушка точно на смерть, она под машиной. Ей ногу оторвало, остальные пострадавшие - неизвестно. На проезжей части куча женской обуви, - рассказали в подробности ДТП еще один очевидец.

УХОДИЛ ОТ ПОГОНИ

Кроме того, по словам свидетелей, за рулем был «молодой нерусский парень в неадекватном состоянии», который управлял угнанным авто. На сумасшедшей скорости он не смог совладать с управлением. Как оказалось позднее, он уходил от преследования.

В результате аварии, 36-летняя женщина скончалась на месте. Трое пострадавших были доставлены с тяжелыми травмами в больницу. Сейчас врачи борются за их жизни. Водитель остался невредим.

- Водитель задержан. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили «КП» в МВД по Петербургу и Ленинградской области.