Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics
Общество18 августа 2017 4:44

Омского мажора, гонявшего по ночным улицам ради лайков, оштрафовали на 3 тысячи рублей

Желая привлечь к себе внимание пользователей, он выкладывал свои "подвиги" в Сеть
21-летний Вячеслав Бармин хотел популярности, а получил штраф.

21-летний Вячеслав Бармин хотел популярности, а получил штраф.

Фото: instagram.com

О 21-летнем байкере омичи узнали примерно неделю назад. Парень на своей личной страничке в Instagram выкладывал ролики. На них он демонстрировал всем езду на своей BMW и опасные маневры на мотоцикле по ночному городу со скоростью больше 150 километров в час. За это его уже прозвали "омский мажор".

Внимание прессы и пользователей соцсетей явно льстило гонщику. Он даже специальное обращение в Интернете записал. На ролике Вячеслав Бармин заявил: если он соберет много лайко и у него появится 10 тысяч подписчиков, проедет по метромосту на скорости 100 километров в час с завязаными глазами.

В общем парень явно хотел славы и внимания. Однако привлек и внимание полиции. В УМВД сразу после пубилкаций заявили, что проведут проверку и найдут водителя. Что, собственно, и сделали.

На днях "омского мажора" вызвали в суд. Об этом "Комсомолке" рассказали в пресс-службе областного УМВД. Оказалось, до этого парень уже имел 10 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Один из них на полторы тысячи был неоплачен. Суд наказал экстремала и вынес решение: молодой человек выплатит его в двойном размере. Таким образом, сиюминутная популярность стоила гонщику штрафа в 3 000 рублей.

Кстати, в суде любитель острых ощущений пообещал инспекторам ДПС больше не нарушать правила дорожного движения. По крайней мере, выкладывать подобные ролики этот штраф явно отбил охоту омичу.

После этой истории в полиции решили провести рейд "Мотоциклист". В ближайшие дни инспекторы ДПС будут проверять, соблюдают ли правила дорожного движения байкеры.