Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 15:11

Актер «Бандитского Петербурга» и «Убойной силы» задержан после стрельбы

Перестрелкой закончилась партия в покер, в которой участвовал Сергей Козик
Сергей Козик (справа) в фильме "7 кабинок". Фото: скриншот видео.

Сергей Козик (справа) в фильме "7 кабинок". Фото: скриншот видео.

РАСКИНУЛИ КАРТИШКИ

Перестрелка в лучших традициях голливудского сценария произошла сегодня ночью в центре Петербурга.

Вечером 17 августа пятеро знакомых встретились в доме Басина. Здание стоит на площади Островского и известно тем, что в нем живут представители творческой элиты Петербурга.

Ближе к ночи приятели сели за карточный стол. Другим играм 50-летний Юрий Яновский, его 31-летний племянник Роман Пензина, товарищ Пензина - Вячеслав Евдокимов, актер "Бандитского Петербурга-4" и "Убойной силы-2" Сергей Козик и 31-летний петербуржец Сергей З.предпочли покер.

РАНЕНИЕ В ГРУДЬ

В какой-то момент атмосфера начала накаляться. Сергею З. «фартануло», но компания в сказочное везение не поверила. Бороться с шулером один из оппонентов решил с помощью пистолета Макарова. Он достал оружие и выстрелил в приятеля. Как сообщают городские СМИ, стрелком был Юрий Яновский. По предварительной информации, он скрылся с места преступления, и был объявлен в розыск.

На место происшествия приехала скорая. Со сквозным пулевым ранением грудной клетки пострадавший Сергей З. попал в Мариинскую больницу. Остальных игроков - актера Сергея Козика, Пензина и Евдокимова оперативники задержали и доставили в следственный изолятор. В Следственном комитете ситуацию не комментируют. Сейчас сыщики выясняют обстоятельства произошедшего.

СПРАВКА «КП»

Сергей Козик родился в Пскове в 1973 году. В 1998 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. С 1998 по 2007 год играл в Санкт-Петербургском академическом Театре Комедии имени Николая Акимова. Дебютировал в кино в 1999 году. Он сыграл менеджера автосалона в известном сериале «Агент национальной безопасности». Среди других его работ: «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «День Д», «Жара», «9 месяцев» и еще три десятка кинокартин.