Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2017 6:40

В Северной Осетии бандиты обстреляли пост полиции и ранили трех правоохранителей

Сейчас идет поиск преступников, нападавших на силовиков
В Северной Осетии идет поиск преступников, напавших на полицейских.

В Северной Осетии идет поиск преступников, напавших на полицейских.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Северной Осетии неизвестные преступники атаковали полицейских. Внезапное вооруженное нападение произошло в Моздокском районе на севере республики в ночь на 22 сентября.

- Преступники на автомобиле около полуночи подъехали к посту полиции и внезапно открыли огонь, - сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах Северной Осетии. - Стражи порядка вступили в перестрелку и отбили нападение бандитов. Преступники скрылись в ночной темноте в неизвестном направлении.

В перестрелке были ранены трое сотрудников полиции. Их срочно госпитализировали в ближайшую больницу. Сейчас жизни стражей порядка вне опасности.

По тревоге поднята вся полиция Северной Осетии и соседних регионов. Правоохранители ищут подозреваемых в нападении. Известно, что они вооружены, по предварительным данным, среди бандитов могут быть раненые.

По факту атаки на пост полици возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Ранее в Северной Осетии правоохранителями были уничтожены четыре боевика запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Бандиты готовились совершать покушения на правоохранителей и планировали убийства мирных жителей.