Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Общество22 сентября 2017 11:20

Привезенный ставропольцами хамон украли с выставки в Госдуме

Информацию о пропаже окорока сейчас проверяют
Ставропольский хамон бесследно исчез с выставки

Ставропольский хамон бесследно исчез с выставки

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ставропольский хамон, привезённый в Москву на выставку-презентацию региона, украли в Госдуме. Информацию о пропаже окорока в нижней палате парламента намерены проверить.

- Хамон пропал во время выставки, которую проводил в Госдуме Ставропольский край. Как только это обнаружилось, началось выяснение, кто может быть причастен к исчезновению продукта, - рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" один из ставропольских делегатов.

Есть сомнения в том, что это были сотрудники нижней палаты, но с уверенностью об этом пока никто сказать не может.

Напомним, Дни Ставрополья проходили в Госдуме РФ с 11 по 15 сентября. Свою выставку край представлял в холле между старым и новыми зданиями, где работают депутаты. Здесь были представлены электронные разработки, достижения аграриев, а также производимые в регионе продукты, в числе которых был и окорок.

Однако, источник в правительстве края информацию о пропаже хамона не подтвердил.

- Наша выставка в Москве завершилась ровно неделю назад. Все пять дней мы проработали в полном составе, всё было не месте. Об этом инциденте мы сегодня услышали впервые. Привезённую в Москву пищевую продукцию возвращать в край не планировалось, поскольку вся она предназначалась для дегустации. Скорее всего, хамон просто съели, - сообщил корреспонденту "КП" собеседник.

Некоторые депутаты успели отведать деликатес со Ставрополья. Фото: Марат Абулхатин/Фотослужба Государственной Думы

Некоторые депутаты успели отведать деликатес со Ставрополья. Фото: Марат Абулхатин/Фотослужба Государственной Думы

КСТАТИ

Депутаты остались довольны ставропольской выставкой. А побывавший на ней Владимир Жириновский предложил «прорубить окно в Москву» для ставропольских продуктов.