Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2017 9:43

Арестован водитель «Мерседеса», подозреваемый в гибели семи пассажиров маршрутки в ДТП под Калининградом

Следствие посчитало, что 34-летний водитель Борис Добровольский может скрыться, или препятствовать расследованию уголовного дела.
Внедорожник "Мерседес" на огромной скорости врезался в маршрутку.

Внедорожник "Мерседес" на огромной скорости врезался в маршрутку.

Фото: Иван МАРКОВ

Гвардейский суд выдал санкцию на арест водителя внедорожника «Мерседес», подозреваемого в гибели семерых человек в результате аварии под Калининградом. Об этом сообщает пресс-служба областного суда

Ранее в отношении 34-летнего водителя «Мерседеса» Бориса Добровольского (по некоторым данным, он бывший сотрудник МВД) было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, водитель «Мерседеса» превысил скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в микроавтобус. В результате аварии погиб водитель микроавтобуса и шесть пассажиров. Сам Добровольский и его жена в страшной аварии не пострадали, их 10-летняя дочь получила незначительные травмы.

- Следователь указал, что водитель внедорожника подозревается в совершении преступления, не имеет постоянного места работы. Учитывая общественный резонанс и тяжесть последствий, следователь полагал, что, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и суда или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, - сообщили в пресс-службе суда.

Борис Добровольский арестован до 23 ноября 2017 года.