Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество25 сентября 2017 22:00

Наш чрезвычайный опыт - Острову свободы

Прошла рабочая встреча главы МЧС России Владимира Пучкова с заместителем председателя совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом
Источник:kp.ru

Первыми словами, произнесенными на встрече, стали соболезнования от Владимира Пучкова в связи со стихийным бедствием - прохождением урагана «Ирма».

Рикардо Кабрисас Руис в ответ поблагодарил за оказываемую Кубе помощь.

В ходе двусторонней встречи министр отметил, что сотрудничество между Россией и Кубой продолжает активно развиваться.

- В 2016 году на базе Российско-кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля проведен первый учебный курс повышения квалификации. В нем участвовали специалисты чрезвычайных служб стран латиноамериканского региона. Россияне обменивались с кубинскими коллегами опытом в ликвидации последствий ЧС и экстренной медицине. В ближайшие дни инструкторы и преподаватели МЧС России проведут второй курс на базе центра, - сказал Владимир Пучков.

В настоящее время ведется работа над созданием новой программы гуманитарного содействия республике, которая предусматривает обмен опытом и передовыми технологиями в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций, природных пожаров, засухи и других стихийных бедствий.

Рикардо Кабрисас Руис подчеркнул, что Куба заинтересована в расширении гуманитарных связей с Россией.