Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2017 17:55

5 событий, которые нельзя пропустить в эти выходные в Калининграде

«Комсомолка» подготовила афишу выходного дня
В субботу мы узнаем победителей и призеров чемпионата.

В субботу мы узнаем победителей и призеров чемпионата.

Фото: Александр Подгорчук

Закрытие чемпионата фейерверков (0+)

В нынешнем чемпионате фейерверков в Зеленоградске участвовали команды из восьми стран. 30 сентября, организатор чемпионата - «Центра фейерверков «Хан» из Калининграда - покажет гранд-фейерверк. В эту же субботу пройдет церемония награждения.

Каждый зритель чемпионата фейерверков может принять участие в фотоконкурсе. Красочные фотографии пиротехнических шоу с указанием контактных данных необходимо присылать на почту 303444@list.ru с пометкой «Конкурс». Итоги будут подведены 20 октября. Победители творческого состязания получат ценные призы.

Зеленоградск, 30 сентября.

Начало в 22.00.

КОНЦЕРТЫ

День музыки в Калининграде (0+)

1 октября в Международный день музыки Кафедральный собор приглашает на открытие Х международного фестиваля «Шедевры мировой классики». В этом году он посвящен 500-летию Реформации, которая, помимо всего прочего, подарила нам Иоганна Себастьяна Баха. В концерте-открытии фестиваля «Был у Христа-младенца сад» примут участвуют лауреат международных конкурсов Термине Зарян (сопрано), солист Москонцерта Павел Быков (баритон), заслуженная артистка Республики Татарстан Лада Лабзина (орган), титулярный органист собора, лауреат всероссийского и международного конкурсов Евгений Авраменко, а также Калининградский областной симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана. Вести концерт будет директор Кафедрального собора Вера Таривердиева. Начало в 18.00.

В День музыки пройдет концерт и в Калининградской областной филармонии. 1 октября в 18.00 выступят ансамбли Музыкальной школы имени фон Вебера (г.Хилдбургхаузен, Германия) и творческие коллективы и солисты ДМШ имени Глиэра (Калининград). В программе: композиции в стиле латинский рок и поп, собственные аранжировки, произведения отечественных и зарубежных композиторов.

АКЦИЯ

«Носи русское» (6+)

Сегодня в галерее пройдет модный показ российских дизайнеров «Носи русское» от Агентства моды и стиля. Во время дефиле можно будет увидеть около 100 модных образов сезона 2017. Новые коллекции покажут, как известные российские дизайнеры, так и начинающие. Гости смогут оценить эксклюзивные модели от одного из самых популярных российских брендов Mira Sezar, основательницей которого является супруга известного российского рэпера Джигана, Оксана Самойлова. Будут представлены женские коллекции – от утонченных пеньюаров до удобной и красивой одежды на каждый день, варианты вечерних платьев и костюмов в тандеме с аксессуарами.

Цена билетов - 350 - 450 руб.

Калининградская художественная галерея

30 сентября, начало в 18.00.

ВЫСТАВКИ

Выставка немецких овчарок (0+)

В воскресенье Калининградский Клуб служебного собаководства ДОСААФ России проводит монопородную выставку немецких овчарок. Собаки ранга «кандидат в чемпионы Российского союза любителей немецкой овчарки» выступят в следующих выставочных классах:

- класс бэби (3-6 месяцев);

- класс щенков (6-9 месяцев);

- класс подростков (9-12 месяцев);

- класс юниоров (12-18 месяцев);

- класс молодых собак (18-24 месяца);

- рабочий класс (с 24 месяцев);

- класс ветеранов.

Калининград, ул. Полецкого 108Б

1 октября, начало рингов в 11.00.