Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2017 22:10

«За базаром следи!»: глава комитета по культуре красноярского парламента отчитала коллегу за «бред»

«Они это сами придумали. Я этого слова не знаю", - оправдалась бывший педагог.
Глава комитета по культуре красноярского парламента отчитала коллегу за «бред»

Глава комитета по культуре красноярского парламента отчитала коллегу за «бред»

Фото: скриншот с видео

К разряду контрацептивов отнесла председатель комитета по культуре и образованию законодательного собрания Красноярского края Людмила Магомедова своего коллегу Ивана Серебрякова, который счел ее выступление бредом, отмечает KrasNews. «Комсомольская правда» публикует запись перепалки между народными избранниками.

«Сейчас депутат Серебряков сказал о том, что они там сами знают, что делать, и если мы вот это вот, как тут кое-кто сказал, не отдадим, то они там ничего не смогут делать. «Это бред». Иногда мне хочется сказать на то, что вы говорите, слово «бред», но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи», - посоветовала бывшая учительница, прославившаяся инициативой поднять удвоить зарплаты депутатам и губернатору.

Депутат выключила и отвернула микрофон, однако продолжила дидактическую работ. На записи отчетливо слышно, как она произносит: «Достал, вот честное слово! Г*ндон несчастный!», адресуя свои слова все тому же лидеру фракции "Патриотов России". Спикер заксобрания на брань не отреагировал.

Позже Магомедова объяснила свое поведение невиданным прежде эмоциональным взрывом, отметив, что неприличного слова она не произносила.

«Они это сами придумали. Я этого слова не знаю. Дословно я не помню, я ему сказала: "Следите за базаром, который вы здесь устраиваете". Я могла его назвать базарной бабой, но не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза», - заявила 62-летняя избранница.