Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 14:00

Преступник, напавший на ведущую «Эхо Москвы»: «Эта сволочь через хакеров воздействует на мое дыхание и сердце»

Ворвавшийся на радиостанцию мужчина оказался психом-оппозиционером
Напавший на журналистку "Эхо Москвы" Борис Гриц. ФОТО Эхо Москвы

Напавший на журналистку "Эхо Москвы" Борис Гриц. ФОТО Эхо Москвы

Мир сейчас насколько прозрачный, что порой не получается скрыть от посторонних глаз даже свои мысли. «Комсомолка» покопалась в личных дневниках 48-летнего Бориса Грица, который ударил ножом в горло ведущую "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Уже с первых записей видно, что мужчина был сумасшедшим. Вот посмотрите, что он писал о «магическом воздействии» журналистки на его здоровье:

«Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры. Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее - его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну, а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце».

За консультацией Гриц обратился не к врачу, нет, а к своему экстрасенсу:

«В связи со всей этой ситуацией, когда она уже не просто постоянно использует меня для удовлетворения своей похоти, а угрожает моей жизни, я обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину. Я знаком с ним больше 30 лет, со времен моей юности, когда он лечил меня от нефрита.

Попросил его посмотреть на этого человека, почему он с таким диким упорством и жестокостью преследует меня. Михаил Львович велел переслать ему ее фотографии. И что же происходит в тот самый момент, когда я попытался зайти в интернет и найти ее фото? До этого прекрасно работавший, интернет вдруг забуксовал. Мне пришлось несколько раз выключить/включить мобильный (доступ к интернету у меня сейчас только через мобильный), прежде чем интернет снова заработал.

Теперь меня не удивляет, откуда она мгновенно, практически в режиме онлайн (следит за мной она непрерывно), знает все, что я пишу или говорю».

Но Гриц - это не поехавший «ура-патриот», вылезший из лубяной избушки. Судя по записям в личном дневнике про протесты дальнобойщиков, операцию в Сирии, он - ярый оппозиционер:

«То, что звереющее от нехватки денежных средств государство ближайшие годы будет всё сильнее залезать в пустые карманы россиян, без меня сказано. Не буду повторяться. Вопрос на повестке дня: как бороться с этим? Как защитить себя? Нужно массовое, хорошо скоординированное и, очень важно, эффективное противодействие населения в этой борьбе на выживание с собственным родным государством».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ворвавшийся в редакцию "Эха Москвы" мужчина ранил в горло ножом ведущую

В понедельник, 23 октября, в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" ворвался неизвестный мужчина с ножом. Он ранил радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Нападавшего задержали сотрудники охраны и передали сотрудникам правоохранительных органов. (подробности)