Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2017 7:00

В страшной аварии под Орлом погиб сотрудник ГИБДД

Грузовой автомобиль протаранил машину ДПС, которая находилась на обочине с включенными проблесковыми маячками
.

.

Фото: Архив "КП"

Кровавое ДТП произошло в 23.00 понедельника, 23 октября, на участке федеральной трассы М-2 Крым в Кромском районе Орловской области. Припаркованный на обочине служебный автомобиль ДПС "ВАЗ-2115" протаранил грузовик "DAF" . Внутри находились трое сотрудников Госавтоинспекции. Один из них от полученных травм скончался на месте. Еще двое полицейских госпитализированы.

- Установлено, что 54-летний водитель грузового автомобиля грубо нарушил ПДД и двигался по обочине автодороги. При этом служебный автомобиль ДПС был с включенными проблесковыми маячками, - сообщила «КП» Карина Тхаржевская, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Орловской области.

Водитель грузовика родом из Нижегородской области. Установлено, что он был трезв. Сейчас он дает объяснения следователям.

- По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) возбуждено уголовное дело, - сообщила «КП» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Николаю Селютину было 39 лет.

Николаю Селютину было 39 лет.

Фото: УМВД РФ по Орловской области

Как удалось выяснить «КП», погибший сотрудник ДПС Николай Селютин, проработал в Госавтоинспекции 19 лет. Он был награжден медалями «За отличие в службе» I, II и III степени. 14 ноября погибшему исполнилось бы 40 лет. Без отца остались трое маленьких детей.

- Начальником УМВД России по Орловской области Юрием Савенковым принято решение об оказании семьям погибшего и пострадавших сотрудников полиции необходимой помощи, - сообщили в пресс-службе ведомства.