Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды24 октября 2017 14:00

Месть за Маруани: С Киркорова требуют за «плагиат» 15 миллионов рублей

По словам адвоката артиста, это очередной пиар юриста лидера группы Space [видео]
Певец Филипп Киркоров

Певец Филипп Киркоров

Фото: Евгения ГУСЕВА

Малоизвестный французский музыкант Жильбер Синуэ внезапно решил предъявить претензии к королю российской поп-сцены Филиппу Киркорову. Мужчина требует с Филиппа 15 миллионов рублей. Предметом спора стала песня артиста «Шелковая нить», которая, по мнению Синуэ, напоминает его произведение «Helwa ya Baladi» (это хит покойной певицы Далиды - Ред.).

Самое забавное в этой ситуации, что адвокатом Синуэ выступает тот самый Игорь Трунов, который защищал в прошлом году интересы другого француза — музыканта Дидье Маруани. Последний тоже делал громкие заявления о плагиате.

Тогда в ходе расследования выяснилось, что не Киркоров увел у Маруани песню «Жестокая любовь», а наоборот.

Напомним: в январе столичная полиция закрыла конфликт Маруани и Киркорова, отпустив француза с миром, не став возбуждать против него уголовное дело по статье «Вымогательство» (по словам Филиппа, лидер группы Space требовал у него миллион евро за отзыв иска о плагиате - Авт.).

Плюс ко всему композитор «Жестокой любви» Олег Попков доказал правосудию, что его песня была написана на пять лет раньше композиции Маруани.

Видимо, судебные неудачи подстегнули адвоката Трунова на поиски нового «врага» Киркорова.

Вот что об иске Жильбера Синуэ говорит адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский: «Я думаю, что Трунов сидел целый год, получив в суде оплеухи, и думал, что бы снова такого сделать. Поэтому новый иск — очередной пиар-ход Трунова. Я серьезно к этому не отношусь. Все, что говорит господин Трунов, — одна десятая правды, а все остальное — его фантазия!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киркоров выиграл суд у Маруани, обвинявшего его в плагиате

В прошлом году в шоу-бизнесе разразился нешуточный скандал. Лидер группы Space Дидье Маруани пригрозил судом своему российскому коллеге Филиппу Киркорову. Якобы артист увёл у него мелодию из композиции «A Symphonic Space Dream». Мол, таким образом появилась песня Киркорова «Жестокая любовь». Что примечательно, Филипп не композитор этой песни. Автор произведения - Олег Попков. (подробнее)