Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2017 9:45

В Дагестане на поиск украденных 88 млн рублей направлены две сотни бойцов спецназа

Деньги были похищены при строительстве школе
В помощь расследованию направлены две сотни бойцов спецназа

В помощь расследованию направлены две сотни бойцов спецназа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Дагестане правоохранители ведут обыски у высокопоставленных чиновников из Министерства образования республики. Проведение следственных мероприятий у себя дома и на работе уже потвердил замглавы ведомства Темирхан Халилов.

- Обыски 31 октября прошли у меня дома и в кабинете в министерстве. Они связаны с расследованием предполагаемых финансовых махинаций при строительстве школы в Каспийске, - сообщил чиновник. - Обыски прошли в рамках закона, ничего нелегального у меня силовики не нашли. Я продолжаю свою работу, претензий к полиции не имею.

По словам чиновника, он курирует вопрос ликвидации трехсменки в дагестанских учебных заведения, в рамках которого и строилась новая школа. Деньги на ее возведение были направлены из федерального бюджета. Также обыски в рамках расследования идут в кабинете врио министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова.

По предварительным данным, при строительстве новой школы на 1,2 тысячи мест в Каспийске было похищено более 88 млн рублей. Общие расходы на ее строительство превысили миллиард рублей. Школа была открыта в сентябре нынешнего года.

По информации дагестанских СМИ, в Дагестан срочно переброшены около двух сотен бойцов спецподразделений. Спецназовцы помогают в проведении расследований нескольких громких уголовных дел, в том числе, и хищения денег при строительстве школы. В частности, они содействуют следователям при проведении обысков.