Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды3 ноября 2017 13:43

Актриса из «Подпольной империи» обвинила Харви Вайнштейна в двойном изнасиловании

Это случилось в доме Пас де ла Уэрта
Жертвы Харви осмелели настолько, что прямо обвинили Вайнштейна не только в домогательствах, но и в изнасиловании

Жертвы Харви осмелели настолько, что прямо обвинили Вайнштейна не только в домогательствах, но и в изнасиловании

Фото: EAST NEWS

Если еще неделю назад Харви Вайнштейн мог посчитать, что еще легко отделался, когда его исключили из гильдии продюсеров США (в конце концов, в это случае пострадало только его самолюбие), то теперь одному из влиятельнейших продюсеров Голливуда грозит реальный тюремный срок. Дело в том, что жертвы Харви осмелели настолько, что прямо обвинили Вайнштейна не только в домогательствах, но и в изнасиловании. Пас де ла Уэрта – звезда сериала «Подпольная империя», фильмов «Вход в пустоту» и «Предел контроля» заявила, что продюсер дважды изнасиловал ее шесть лет назад. Это произошло у нее дома.

Как рассказала актриса, она встретила Вайнштейна на вечеринке в октябре 2010 года. Он вызвался подвезти ее до дома, поскольку они жили по соседству. Продюсер настоял на том, чтобы они выпили дома у актрисы, и, оказавшись с ней наедине, изнасиловал ее.

После этого Вайнштейн в течение месяца названивал де ла Уэрте, а 23 декабря того же года пришел к ней домой. Актриса рассказала, что впустила продюсера домой и он изнасиловал ее во второй раз. Она объяснила, что в то время была крайне пьяна и не могла заняться "сексом по согласию".

Детектив полицейского департамента Нью-Йорка Николас ДиГвардио, руководящий расследованием в отношении Вайнштейна, подтвердил, что беседовал с актрисой.

«Основываясь на моих беседах с Пас, думаю, что с позиции полицейского департамента Нью-Йорка у нас достаточно (данных) для ареста», — отметил он.

Заявления в адрес продюсера также проверяются сотрудниками правоохранительных органов в Лондоне и Лос-Анджелесе.

Напомним, накануне стало известно, что режиссер «Часа пик» и продюсер «Выжившего» Бретт Рэтнер подал в суд на женщину, обвинявшую его в домогательствах и изнасиловании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с Харви Вайнштейном: в Голливуде полыхает самый громкий сексуальный скандал за весь XXI век

Почти все женщины из списка - из тех самых пресловутых «девяти». Почти все увернулись, оттолкнули, выбежали из номера. Некоторые оскорбленные дамы (как Анджелина Джоли или Лена Хиди - всегда верил в них) ведут себя безупречно и логично: получили непристойное предложение, отказали и никогда больше с Вайнштейном не работали. Некоторые, как Гвинет Пэлтроу, ведут себя удивительно: получила предложение, отказала - а потом радостно снялась у Вайнштейна во «Влюбленном Шекспире». В розовом платье, не помня себя от счастья, рыдала на сцене, получая «Оскар», потом еще снялась в «Доказательстве», а сейчас вдохновенно рассказывает о кровавой душевной ране. Которая раньше, значит, как-то не болела. Принцип «Падает - подтолкни» в действии, разве нет? (подробности)