Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Происшествия7 ноября 2017 15:15

В казанской гостинице мужчина искал незакрытые номера и насиловал постоялиц

Его жертвами стала одна женщина и две девочки-подростка
Свою вину задержанный признал.

Свою вину задержанный признал.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Заселяясь в гостиницу, люди обычно надеются, что помимо уютной кровати персонал обеспечит безопасность постояльцев и сохранность личных вещей. Однако то, что произошло в казанской гостинице «Кварт» в ночь на 4 ноября, ставит под угрозу репутацию чуть ли не всего гостиничного бизнеса города. Жертвами преступника стали две несовершеннолетние девочки и одна 37-летняя женщина. Самое пугающее, что все они проживали в разных номерах.

ЗНАКОМУЮ НЕ НАШЕЛ

Задержать подозреваемого в совершении преступления удалось буквально на следующий день, 5 ноября. Взор полицейских пал на ранее судимого 36-летнего жителя Атнинского района Алмаза Нуриева, который, в прочем, своей вины отрицать не стал и во всем сознался.

Как сообщили в следственном комитете Татарстана, в день преступления мужчина решил навестить свою знакомую, проживающую в гостинице «Кварт». При этом перед встречей он, видимо для храбрости, выпил.

В гостиницу мужчина прошел спокойно и отправился в поисках женщины, которую, к егосожалению, так и не нашел. Однако, потерпев неудачу, уходить из гостиницы он не торопился.

Нуриев стал бродить по этажам, попутно открывая двери номеров. Зайдя в одну из незапертых комнат, он натолкнулся там на 13-летнюю спящую девочку. Прилег к ней в кровать и надругался над ней.

После этого он зашел в другой номер, где также спали две несовершеннолетние постоялицы. Одну из них, 12-летнюю девочку, он завел в ванную комнату и также надругался над ней.

После этого мужчина поднялся на этаж выше и попал в комнату, где спала 37-летняя женщина и ее малолетний ребенок. Изнасиловав постоялицу, он, наконец, покинул гостиницу.

В настоящее время Алмазу Нуриеву предъявлено обвинение по трем уголовным статьям: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». По решению суда его поместили под стражу.

Как оказалось, в 2014 году Нуриев был приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы за аналогичные преступления.

ПРОВЕРКИ И ЭКСПЕРТИЗЫ

В рамках следствия назначены судебная медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая экспертизы. Также начата доследственная проверка в отношении должностных лиц гостиницы «Кварт» и ЧОП «Сфинкс»,ответственных за обеспечение безопасности постояльцев.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.