Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика17 ноября 2017 22:12

«Дом-2», который построила Собчак

Проект будущего кандидата в президенты может войти в историю телевидения как самый криминогенный
Экс-наставница «Дома-2» в роли защитницы прав российских заключенных выглядит очень лицемерно.

Экс-наставница «Дома-2» в роли защитницы прав российских заключенных выглядит очень лицемерно.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Видео с критикой МВД России от потенциального кандидата в Президенты России Ксении Собчак активно обсуждают в интернете. В предвыборном ролике Собчак приставили к кирпичной стене, она в клетчатой рубашке с чужого плеча, волосы убраны в хвост, как у заключенной, а грим скрывает макияж.

Ксения говорит о пытках в полиции. Вспоминает про бутылку шампанского, которой, как заявил в 2012 году задержанный за кражу телефона пьяный 52-летний мужчина, его «изнасиловали милиционеры в казанском отделе «Дальний». Потом приводит прошлогоднюю историю с семейным скандалом жительницы Орла, к которой выезжал наряд полиции. Она закрыла дверь перед полицейскими, пожалев своего сожителя, а когда тот стал ее убивать, полицейские помочь уже не смогли.

К слову, все участники этих скандалов и руководители виновных уже наказаны. Но Собчак обобщает: «За ситуацию, которая сложилась в органах внутренних дел, полную потерю доверия к полиции отвечает лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев».

А может, ответственность за состояние общества, хотя бы часть ее, возьмет и сама бывшая ведущая «Дома-2»? Чему учило это шоу - вспоминать не будем. А вот о судьбах подопечных Собчак, что наставляли телезрителей на путь истинный, надо бы рассказать.

Участницу «Дом-2» Айгюн Азизову посадили за торговлю чернокожими проститутками. Участников Михаила Подорова, Вячеслава Попова и Сергея Пустынникова в разные года осудили за торговлю наркотиками. Кирилл Комаровский и Настя Дашко осуждены за мошенничество, Михаила Терехина прижали за взятку. Алексей Адеев оказался черным риэлтором.

Недавно в Москве были задержаны еще два героя «Дом-2»: Андрей Наумов за вымогательство, а Антон Гусев по делу о рассылке сообщений о массовых самоубийствах детей в рамках игры «Синий кит». Еще двое участников телепроекта Оксана Аплекаева и Андрей Кадетов были найдены убитыми.

В чужом глазу соломинку видеть, в своем - бревна не замечать?!

Вот с такими непростыми персонажами Собчак «строила свою семью», обучая на их примере многомиллионную телеаудиторию. И, похоже, самой Ксении не касается принцип персональной ответственности за действия своих подчиненных (его придерживаются в силовых структурах, в частности, в МВД)? Наверное, главным критерием для трудоустройства в «Доме-2» был не диплом, не моральные качества, а внешние данные и справка от венеролога. Изменятся ли эти критерии при формировании штаба кандидата в президенты Собчак, если она станет таковой?

Похоже, дело не в МВД и не в политамбициях Ксении. Просто кому-то хочется и дальше выдавать за госсчет спектакли для извращенцев, фильмы-перевертыши и провокационные телепроекты.

В последние годы это имеет куда больший отклик, чем рассказы о подвигах тех же сотрудников полиции, которые спасают детей из огня, отбивают пенсионеров у преступников, встают на пути у террористов и убийц. За последние 10 лет более 10 тысяч полицейских получили госнаграды. 3311 погибли при выполнении служебного долга - сиротами остались почти пять тысяч детей.

Вы их родителей, Ксения, назвали людьми, которые «пытают, насилуют и убивают»?

И кого вы позовете на помощь, если, не дай бог, беда случится у вас?