Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 ноября 2017 17:35

Госдума просит молодежь придумать законы

Активисты предложат свои идеи депутатам
Антон ВЛАСОВ
Мероприятие открыл спикер Вячеслав Володин. Фото: Анна Исакова/ТАСС

Мероприятие открыл спикер Вячеслав Володин. Фото: Анна Исакова/ТАСС

В Москве стартовал Первый Всероссийский молодежный форум Госдумы. В нем принимают участие депутаты со всей страны, молодые активисты и ученые, занимающиеся исследованием законотворческой работы. Им предложили разработать свои проекты. Три лучших Госдума возьмет на рассмотрение как новые законопроекты.

Мероприятие открыл спикер Вячеслав Володин.

- Идея проведения форума пришла в ходе больших парламентских слушаний по молодежной политике, - отметил он. - И, как вы понимаете, обсуждать молодежную политику надо с теми, кого она касается. Поэтому было предложение провести молодежный форум с участием молодых депутатов местного самоуправления, субъектов Российской Федерации, тех, кто работает в молодежных парламентах в регионах и в молодежной парламенте РФ. Надеюсь, что в ходе форума мы с вами найдем вместе решения тех вопросов, которые волнуют вас, волнуют нас. Но более эффективные решения мы могли бы принять вместе. Мы создали 18 законотворческих площадок, которые контролируют комитеты Госдумы. Надеемся, что в работе этих площадок вы примите участие, а итогом этой работы будут решения и законопроекты.

Как сообщил «КП» один из источников в Госдуме, молодежь, приехавшая на мероприятие, станет резервом для Комитетов парламента и, ожидается, что форум станет ежегодным.